Гидроизоляционные смеси - отличный способ устранить протекание!

Грамотно выполненная изоляция дома во многом обеспечивает его долговечность и безопасность. Ассортимент гидроизоляционных материалов достаточно большой и разнообразный, выбор производится с учетом технического состояния объекта гидроизоляции и той поверхности, которая будет покрываться слоем гидроизоляции. Также играет роль наружные или внутренние гидроизоляционные работы проводятся.

Подробнее о смесях

Большим спросом пользуются сухие гидроизоляционные смеси, которые разводятся водой до нужной консистенции раствора. Производители поставляют их в прочных мешках. В состав порошкообразного вещества входит:

  • вяжущий наполнитель (обычно это различные марки цемента);
  • модифицированные добавки наполнителя, которые повышают адгезиюпокрытия и улучшают его свойства. Вид добавок зависит от того, какой должна быть гидроизоляция - эластичная, с отличной проникающей способностью или другими свойствами;
  • кварцевый песок.

Для создания качественного гидроизоляционного слоя может использоваться и двухкомпонентный материал. Его первая часть - сухая смесь с цементом, кварцевым песком и модифицированными добавками в составе. А вторая - водная дисперсия полимеров, которая продается в канистрах. В данном случае порошкообразный материал разбавляется дисперсией.

Применение гидроизолячионных смесей

Сухие гидроизоляционные смеси используются для защиты любых поверхностей, это может быть кирпичная кладка, цементная стяжка, штукатурка. Они используются для гидроизоляции фундаментов, балконов и террас, санузлов,подвальных помещений. Можно применять данный материал и при обустройстве септиков, коллекторов. Как правило, на упаковке производители точно указывают, для каких работ предназначена конкретная продукция.

Какие бывают смеси?

Для поверхностной гидроизоляции используется такая группа смесей, как обмазочные. Второй тип порошкообразного материала - проникающие гидроизоляционные смеси, с их помощью создается влагонепроникающий слой внутри различных конструкций. Применение их очень разнообразно - это обустройство санузлов и бассейнов, резервуаров с водой. Также такая гидроизоляция защищает фундаменты домов, канализационные отстойники, основания причалов. Современные сухие смеси обеспечивают надежную и длительную гидроизоляцию, повышают морозостойкость поверхностей, долговечность сооружений.
Производители гидроизоляционных материалов также предлагают сухие смеси с особенными свойствами, например, для закрытия активных течей трубопроводов, для покрытия наружной теплоизоляции.

Если Вы не хотите постоянно бороться с протечками своего септика, то советуем Вам ознакомиться с нашими автономными канализациями для дачи. Они помогут забыть о том, что у Вас вообще есть система канализации на участке.